• head_banner

40KM 40G QSFP+

  • 40KM 40G QSFP Optical Module

    Modul Optik QSFP 40KM 40G

     

    Itu HUQ40E adalah modul transceiver yang dirancang untuk aplikasi komunikasi optik 40Km. Desainnya sesuai dengan 40GBASE-ER4 dari standar IEEE P802.3ba. Modul ini mengubah 4 saluran input (ch) dari data listrik 10 Gb/dtk menjadi 4 sinyal optik CWDM, dan menggandakannya menjadi satu saluran untuk transmisi optik 40 Gb/dtk. Secara terbalik, di sisi penerima, modul secara optik melakukan de-multipleks input 40 Gb/dtk menjadi 4 sinyal saluran CWDM, dan mengubahnya menjadi data listrik keluaran 4 saluran.

    Panjang gelombang pusat dari 4 saluran CWDM adalah 1271, 1291, 1311 dan 1331 nm sebagai anggota dari kisi panjang gelombang CWDM yang didefinisikan dalam ITU-T G694.2. Ini berisi konektor LC dupleks untuk antarmuka optik dan konektor 38-pin untuk antarmuka listrik. Untuk meminimalkan dispersi optik dalam sistem jarak jauh, serat mode tunggal (SMF) harus diterapkan dalam modul ini.

    Produk ini dirancang dengan faktor bentuk, sambungan optik/listrik, dan antarmuka diagnostik digital sesuai dengan QSFP Multi-Source Agreement (MSA). Ini telah dirancang untuk memenuhi kondisi operasi eksternal yang paling keras termasuk suhu, kelembaban dan gangguan EMI.

    Modul ini beroperasi dari satu catu daya +3.3V dan sinyal kontrol global LVCMOS/LVTTL seperti Module Present, Reset, Interrupt, dan Mode Daya Rendah tersedia dengan modul. Sebuah antarmuka serial 2-kawat tersedia untuk mengirim dan menerima sinyal kontrol yang lebih kompleks dan untuk mendapatkan informasi diagnostik digital. Saluran individu dapat ditangani dan saluran yang tidak digunakan dapat dimatikan untuk fleksibilitas desain maksimum.

     

    Produk ini mengubah data input listrik 4-saluran 10 Gb/dtk menjadi sinyal optik CWDM (cahaya), dengan rangkaian 4-panjang gelombang Distributed Feedback Laser (DFB) yang digerakkan. Cahaya digabungkan oleh bagian MUX sebagai data 40 Gb/dtk, menyebar keluar dari modul pemancar dari SMF. Modul penerima menerima input sinyal optik CWDM 40 Gb/dtk, dan melakukan demultipleksnya menjadi 4 saluran 10 Gb/dtk individu dengan panjang gelombang berbeda. Setiap panjang gelombang cahaya dikumpulkan oleh discrete avalanche photodiode (APD), dan kemudian dikeluarkan sebagai data listrik setelah diperkuat terlebih dahulu oleh TIA dan kemudian oleh post amplifier.

     

    Itu HUQ40E dirancang dengan faktor bentuk, sambungan optik/listrik, dan antarmuka diagnostik digital sesuai dengan QSFP Multi-Source Agreement (MSA). Ini telah dirancang untuk memenuhi kondisi operasi eksternal yang paling keras termasuk suhu, kelembaban dan gangguan EMI. Modul ini menawarkan fungsionalitas dan integrasi fitur yang sangat tinggi, dapat diakses melalui antarmuka serial dua kabel.